Глазьев Сергей: Для думающих людей  7

Экономика

10.05.2022 18:00

Сергей Глазьев

16585  9.5 (41)  

Глазьев Сергей: Для думающих людей

Фото:24inf.ru

Сегодня с утра западные агенты влияния начали выставлять катастрофические прогнозы падения российской экономики в этом году на 10 и более % ВВП.

Конечно, это произодет, если денежные власти по-прежнему будут проводить эконом политику по рецептам МВФ. Нас на это пытаются программировать. Но всем знающим историю экономистам известно, что военные операции всегда и везде сопровождались ростом ВВП.

При грамотной мобилизации ресурсов мы в этом году можем выйти на 5% ный прирост этого показателя. Сейчас выключен главный тормоз роста инвестиций и спроса - бюджетное правило, отправлявшее наши нефтегазовые доходы в бюджеты недружественных стран. Если Банк России прекратит тормозить экономический рост и откроет возможности кредитования импортозамещения, то прирост промышленного производства составит не менее 10%.


К этому нужно добавить такой же прирост строительства при снижении % по ипотеке и восстановлении ЛНДР.  Имеющиеся производственные мощности и научно-технический потенциал,, наличие трудовых и природных ресурсов позволяют это сделать. 

Всех, кто рисует нам экономический спад нужно изгнать из органов власти как паникеров и саботажников. А тех регуляторов, которые создают условия для взвинчивания %, манипулирований курсом рубля и вывоза капитала, следует наказывать как диверсантов.

Источник:https://t.me/glazieview


Заметили ошибку в тексте? Сообщите об этом нам.
Выделите предложение целиком и нажмите CTRL+ENTER.


Оцените статью