Сергей Глазьев: Тем, кто так и не понял
Фото:boeing-is-back.livejournal.com
Тем, кто так и не понял
- ▪️когда в феврале на западной Украине появился Сашко Белый, стали разворовывать оружейки и толпой кричать «москаляку на гилляку», вы сказали, это беспредел, – в стране фашизма нет»
- ▪️когда в марте 14-го из окон националистической «Просвиты» на Рымарской в Харькове расстреляли молодых пацанов Жудова и Шарова, вы сказали, это политика – «в стране фашизма нет»
- ▪️когда в апреле того же года подразделение «Ягуар» уткнуло носом в землю более семидесяти антимайдановцев, а после всех их посадили на долгие месяцы и годы в тюрьмы и СИЗО, вы сказали, – так будет в городе спокойней – «в стране фашизма нет»
- ▪️когда 2 мая сожгли заживо более 50 одесситов в доме «Профсоюзов», вы сказали, – надо ещё разобраться кто там был – «в стране фашизма нет»
- ▪️когда 9 мая 2014 года в Мариуполе с танков и БТРов расстреляли безоружных мирных людей, вы сказали, это всё фейки – «в стране фашизма нет»
- ▪️когда 2 июня ВСУ обстреляли с авиации Луганск, вы сказали, – это взорвался кондиционер, – «в стране фашизма нет»
- ▪️когда начали бомбить Донбасс, вы сказали, – но мы то живы, – «в стране фашизма нет»
- ▪️когда пошли первые ночные факельные шествия, когда в сентябре под общий визг и беснование в Харькове свалили самый большой памятник Ленину, когда ультрас выдали индульгенцию на беспредел, а в стране ввели АТО, вы сказали, – лишь бы не было войны, – а «в стране фашизма нет»
- ▪️когда в течении всего последующего года прессовали, сажали за решётки, пытали всех неугодных, вы сказали, – вас предупреждали и вас никто не просил, – а «в стране фашизма нет»
- ▪️когда вскрылись факты бесчисленных военных преступлений нацбатов «Азов», «Донбасс», «Айдар»,«Торнадо» и пр. над мирными жителями Донбасса, насилия, пыток, убийств, грабежей, когда вскрыли десятки общих могил замученных и расстрелянных гражданских лиц, когда открыли аллею Ангелов в Донецке, вы ничего не сказали, но промолчали – «в стране фашизма нет»
— когда Донбасс начали спасать и освобождать, вы вздрогнули и удивились, – но ведь «в стране фашизма нет»
— когда посыпались от взрывов первые окна в Харькове, вы запаниковали, – что вы делаете, так нельзя, – у нас то точно в Харькове «фашизма нет»
— когда от снарядов и ракет начались разрушаться дома и инфраструктура, появились мирные жертвы, вы испугались, «прозрели» и стали орать – а нас за что? Мы не хотим такого освобождения! Нам не нужен такой «Русский мир»! На нас напали фашисты!
— когда вам убедительно объяснили и показали, что русские стреляют только по военным объектам и местам скопления нацбатов и ВСУ, что нацбаты и ВСУ прячут свою военную технику в спальных районах между жилыми домами, что на многоэтажки Салтовки наводят прицелы с той же Тюренки, а по спальникам ХТЗ прилетает с Шишковки, что нацбаты размещаются в школах и жилых квартирах и оттуда ведут огонь, что…, вы закрыли глаза и уши, чтобы спрятать страх свой и твердили, – вы всё врёте, это всё ваши русские – фашисты.
- когда по всем городам стали привязывать к столбам без суда людей и издеваться над ними,
- когда жителями Мариуполя «Азов» стал прикрываться, как живым щитом,
- когда отморозок Азовец звонит маме убитого русского солдата и смеётся ей по видеосвязи и в подробностях рассказывает ей, как убил её сына,
- когда русским пленным солдатам отморозки Чили и Немичев в Харькове простреливают ноги и добивают насмерть раненых,
- когда в подвале жилого дома в Мариуполе, где «Азов» оборудовал своё укрытие, находят изуродованное тело молодой девушки, без рук с вырезанной свастикой на её животе,
- когда русскому военнопленному отрезают пальцы и заживо жгут,
- когда винницкий нелюдь из теробороны публично на видео мучает и убивает ножом в глаз человека
- когда……………
Вам мало доказательств даже теперь. Вы так и не поняли от чего пришла спасать Россия. Ваши вопросы «а нас за что?» и «почему?» так и зависли в вашем же «мы не просили нас освобождать!» и «нам не нужен такой Русский мир».
Так знайте, вы, у которых «в стране фашизма нет» – сейчас освобождают не вас, … а от вас!
Оставайтесь самими собой!
Олег Новиков, Харьков.
Источник: https://t.me/glazieview



Comments 41